RSS

Меню сайта

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа

Поиск

Друзья сайта


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
   
Приветствую Вас, Гость Суббота, 20.04.2024, 10:42

Главная » Архив материалов

Первый серийный японский мотогибрид

Toyota является бесспорным мировым лидером в области постройки гибридных автомобилей. Ее системы устанавливаются на автомобилях корпораций GM, Ford и даже Porshe. Yamaha является (хотя и не таким бесспорным) лидером в области мототехнологий. Два японских концерна объединились для выпуска первого японского гибридного мотоцикла.



О проекте известно пока весьма немного, но он уже проходит стадию основных испытаний. Двигатель на новом мотоцикле (максискутере?) имеет горизонтальную ориентацию цилиндра объемом 250 кубических сантиметров. Энергия торможения будет преобразовываться посредством генераторов в литий-ионную батарею для последующего использования. Уже известно, что японская схема будет несколько сложнее и технологичнее подобных итальянских систем, устанав ... Читать дальше »

Просмотров: 675 | Добавил: motobel | Дата: 25.09.2009 | Комментарии (0)

Что такое настоящий «масклбайк»

Понятие «масклбайк» весьма распространено в мотомире. Таким термином называют мотоциклы брутальные, неудержимые. Примером такого мотоцикла можно считать Yamaha V-max о нереальных двухсот лошадиных силах. Но выясняется, что эти все ерунда.

Ален Мильярд, британский мотостроитель, создал мотоцикл о... приготовьтесь... пятистах лошадиных силах и десяти цилиндрах! Конечно, что-то весьма отдаленно похожее делает знаменитый Boss Hoss. Но их мотоциклы имеют «сердца» о 350-ти лошадиных силах, причем, взятые с пикапов. Двигатель Millyard’a самый что ни на есть гоночный, от Dodge Viper, это вам не грузовой низкообортник!

Самое интересное, что данная махина еще и ездит, причем, по уверениям британцев из MCN, протестировавших аппарат, весьма неплохо!

Сколько стоит данный монстр, и будет ли налажен ... Читать дальше »
Просмотров: 827 | Добавил: motobel | Дата: 25.09.2009 | Комментарии (0)

Чоппер - победитель от Криса Флетчера

 


Крис Флетчер - кастомайзер, в общем, специализирующийся на автомобилях. Но имея опыт создания велосипедных рам, мастер как-то взялся  за переделку мотоцикла Honda CB350. И, как говорится, понеслось! Автомобили из берлина.


Данный аппарат носит название Speed Shop Special №6. Прежние пять номеров неоднократно побеждали на различных выставках. Подобная судьба, определенно, ожидает и этот мотоцикл. Уже на первом соревновании кастомайзеров, лос-анджелесском Fast Dates, он занял первое место в категории Pro Builder.

Просмотров: 752 | Добавил: motobel | Дата: 22.09.2009 | Комментарии (0)

AFX отзывает шлемы

шлем

Мы уже достаточно давно привыкли к отзывным компаниям среди производителей автомобилей и мотоциклов. Ломающийся замочек бардачка, отключающийся фары и даже коррозия на тормозных дисках - все это меняется за счет производителя, попутно проводящего тем самым кампанию «смотрите какие мы внимательные к клиентам, покупайте нашу продукцию». Автоломбард в Москве.


Но вот об отзыве шлемов нам довелось услышать впервые. Это вам не облупившаяся краска с бензобака. Это жизнь сотен и сотен людей. Именно поэтому североамериканский производитель шлемов AFX в экстренном порядке проводит замену моделей FX-28, выпущенных в 2007 году. Как показали тесты, данная партия имеет производственный брак, негативно сказавши ... Читать дальше »

Просмотров: 783 | Добавил: motobel | Дата: 22.09.2009 | Комментарии (0)

Monkey разогнали до 170 км/ч!

хонда

Honda Monkey никогда не была мотоциклом для гонщиков. Собственно говоря, и мотоциклом то его можно назвать с натяжкой. Минимотоцикл для прошивания пробок или поездок по лесным дорожкам на даче, не более.



Но чешский энтузиаст Иво Кастан (между прочим, не абы кто, а девятикратный участник «Дакара»), влюбленный в легендарный мотоцикл, установил на соляном озере в Bonneville рекорд скорости для этой модели. Более 170 км/ч удалось развить на этом 175-ти кубовом мотоцикле!

Цифры для бывалых мотоциклистов, в общем-то смешные, но не надо забывать, что в стоке этот малыш (мотоцикл конечно, не Иво) больше 100 км/ч вообще не едет.

Просмотров: 630 | Добавил: motobel | Дата: 22.09.2009 | Комментарии (0)

1 У вас всегда находится что-то между ног
2 Чтобы что-то между ног у вас работало, вам нужен бензин, а не виагра
3 Дорожные знаки воспринимаются вами как разноцветные треугольники, квадратики, кружочки и не более
4 Вы не знаете, что такое запаска, буксировочный трос, городские пробки, семечки в салоне, мешок картошки в багажнике
5 Если ваша теща все-таки согласится прокатиться с вами, вы можете ее потерять… в прямом смысле этого слова
6 Тонировка на лобовом стекле скрывает не вас от окружающих, а окружающих от вас
7 При ДТП вы обращаетесь не к жестянщикам, а в швейные мастерские
8 Для вас понятие “разложиться” не приятное место расположения на пляже, а неожиданное месторасположение на дороге
9 Нежелание переодеваться навсегда закрыло для вас двери ресторанов, театров, консерваторий и прочих филармоний
10 Катаясь на байках, вы реально экономите на разговорах по сотовому
11 Один раз купив жене шубу, вы обеспечиваете себе целое лето, бесконтрольного перемещен ... Читать дальше »
Просмотров: 679 | Добавил: motobel | Дата: 21.09.2009 | Комментарии (0)

Трехлетнему мальчику выдали права

Индийский суд в Нью-Дели принял поистине беспрецедентное решение – он выдал мотоциклетные права человеку, которому исполнилось… три года. Мальчик по имени Азиим Хан уже сейчас умеет управлять мотоциклом при помощи специального устройства, которое придумал его отец (иначе он просто не достает до педалей). При этом малыш действительно умеет ездить, что он и доказал судьям, передает Ananova. Автомобили из мюнхена.

«Он гораздо более безопасный водитель, чем большинство взрослых водителей, которых я знаю», - заявил отец самого молодого в мире мотоциклиста. Правда, папа тут же добавил, что, несмотря на наличие специальных прав, он не будет разрешать Азииму Хану выезжать самостоятельно на оживленные ... Читать дальше »
Просмотров: 677 | Добавил: motobel | Дата: 19.09.2009 | Комментарии (0)

Служба крови приняла более 2400 доноров-мотоциклистов

В июле Минздравсоцразвития России и Федеральное медико-биологическое агентство объявили о проведении федеральной донорской акции «МотоДонор». Данная инициатива была поддержана региональными ведомствами, руководителями и представителями байк-клубов пятидесяти семи регионов России – от Дальнего Востока до Краснодарского края.

7 августа 2009 года с восьми утра и до полудня около 3000 тысяч мотоциклов припарковались у станций переливания крови по всей России, чтобы их владельцы смогли помочь своим «братьям» и просто незнакомым людям, которые нуждаются в донорской крови.

Среди заполняющих анкеты были, конечно, и первичные доноры, но большая часть пришедших уже не раз сдавала кровь, когда кто-то из клуба попадал в аварию. По словам байкеров, они прекрасно понимают, что находятся в группе риска, и поэтому сразу согласились, когда получили приглашение стать участниками акции «МотоДонор».

В ра ... Читать дальше »

Просмотров: 674 | Добавил: motobel | Дата: 19.09.2009 | Комментарии (0)

«Авто-мото бикини 2009» пройдет 21-23 августа

Фестиваль «Авто-мото бикини 2009» пройдет 21-23 августа на 42-м километре Дмитровского шоссе в парке Х-Land (район Сорочаны). Союз мотоциклистов  России и клуб VETERAN’S MC готовят для гостей шоу масштабную развлекательную программу, включающую выступления российских и зарубежных музыкантов, профессиональных каскадеров, дефиле моделей, конкурсы для байкеров и зрителей, презентацию фильма «Авто-мото бикини 2008», грандиозный фейерверк, лазерное шоу, костюмированный карнавал, выступление мастеров оригинального жанра и Театра Огня, выставку эксклюзивных образцов автомототехники, а также эротическую шоу-программу от лучших московских стриптиз-клубов и многое другое.


Главным событием «Авто-мото бикини 2009» станет выступление группы Boney M. Другие зар ... Читать дальше »

Просмотров: 761 | Добавил: motobel | Дата: 14.09.2009 | Комментарии (0)

Yamaha обновляет V-Max

Новое поколение V-max вышло лишь год назад, но уже сейчас в стане Yamaha объявили, что гипербайк обновят к следующему модельному году. Получив это известие, мы кинулись просматривать список изменений, внесенных в мотоцикл. Каково же было наше удивление, когда мы увидели, что список начинается и заканчивается одной единственной строкой: «красный цвет».

Да, глобальный спад продаж сказался даже на японских гигантах, которые начали экономить не только на запуске новых моделей, но и на модернизации уже запущенных в производство.

Так что если не учитывать новую окраску, это все тот же мощный дорожный мотоцикл с двигателем в 1700 кубических сантиметров, мощностью в 200 лошадиных сил и разгоном в 2,6 секунды до 100 км/ч.
Просмотров: 947 | Добавил: motobel | Дата: 12.09.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »

 

Бесплатный хостинг uCoz