RSS

Меню сайта

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа

Поиск

Друзья сайта


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
   
Приветствую Вас, Гость Среда, 24.04.2024, 03:30

Главная » Архив материалов

Студенты сделали мотоцикл для инвалида

мотоцикл для инвалида

Тяга к езде на мотоциклах сродни наркотической зависмости. Настоящий мотоциклиста будет тянуть к езде везде и всегда. И как в старом анекдоте, если мотоциклы мешают отношениям с вашей женой, ну ее, эту жену! Но что делать, если препятствие к езде на мотоцикле обосновано не желанием жены, а физическим состоянием?



Скот Тисон пятнадцать лет назад попал в жуткую аварию на своем мотоцикле. В результате этого он лишился ноги. Но случившееся отнюдь не убило желания ездить на них. Много лет мотоциклист с тоской смотрел в след проезжающим двухколесным, пока студенты из университета Миннесоты не преподнесли ему подарок - разработанную собственными силами систему автоматически выдвигающихся колес, помога ... Читать дальше »

Просмотров: 587 | Добавил: motobel | Дата: 06.08.2009 | Комментарии (0)

Легендарный Suzuki Hayabusa отмечает 10-летний юбилей

      В 1999 году компания Suzuki начала производство самого мощного в мире серийного мотоцикла – GSX1300R Hayabusa. Во многих странах эта модель была возведена в ранг культовой благодаря непревзойденной тяге двигателя во всем диапазоне оборотов, уверенному управлению на высоких скоростях и яркому узнаваемому дизайну. Сегодня, спустя 10 лет, Suzuki Hayabusa по-прежнему остается для поклонников мотоциклов воплощением мощности, силы и красоты.

Hayabusa - «сокол» в переводе с японского - стал первым в мире мотоциклом из выпускавшихся серийно, способным достигать скорости свыше 300 км/ч, и за этот рекорд был занесен в книгу рекордов Гиннеса. Затем Suzuki Hayabusa прославили на весь мир испытания ... Читать дальше »
Просмотров: 557 | Добавил: motobel | Дата: 14.04.2009 | Комментарии (0)

Меландри все же поедет в MotoGP

Похоже мыльная опера «Kawasaki в MotoGP» подходит к концу и, на удивление, имеет счастливую развязку. Как сообщает британский журнал MCN, Марко Меландри все же будет выступать в этом году за команду Hayate Racing Teame.



Перед тем, как отправиться на тесты в Катар, Меландри сообщил что подписывает контракт с командой Hayate, но при этом надеется, что все обязательства со стороны спонсора будут выполнены, так же как и обязательства Kawasaki по поддержке единственного пилота в MotoGP.

Напомним, что Марко Меландри еще пару лет назад считался реальным конкурентом Валентино Росси. Но вся его карьера в MotoGP - череда неудач и фатальных ошибок, чуть было не завершившаяся банальным отказом команды Kawasaki от участия в соревнованиях. Пропустить год было бы для ... Читать дальше »

Просмотров: 570 | Добавил: motobel | Дата: 14.04.2009 | Комментарии (0)

Воистину золотой мотоцикл

MV Agusta F4 мотоцикл хороший. Многие считают, что лучший. Бесспорно, что по дизайну с ним мало кто может сравниться. К тому же Agusta - очень дорогой мотоцикл. Один из самых дорогих.

Но нет предела совершенству, решили в итальянской компании Aurum (то бишь золото, если взглянуть в таблицу Менделеева). И покрыли мотоцикл 24-мя каратами золота. При этом компания использовала собственные ноу-хау, в том числе 11 патентованных методов обработки поверхности, что бы золото держалось на мотоцикле как надо, даже на трехстах километрах в час.

Цена мотоцикла не разглашается, хотя совершенно точно, она выше, чем самая дорогая серийная MV Agusta F4CC, которая стоит $120 000.

Просмотров: 576 | Добавил: motobel | Дата: 14.04.2009 | Комментарии (0)

Концепт Black Hawk - ястреб с обличьем муравья

Об этом концепте известно очень мало. Пока что это лишь интересная разработка дизайнеров. Название Black Hаwk переводится как ястреб, так называли в свое время истребители, машины и даже космические корабли. Но в данном случае мотоцикл скорее похож на муравья переростка. Но муравья агрессивного и очень опасного. В принципе, такой мотоцикл вполне может быть воплощен в металле, передняя подвеска и двигатель вполне себе реализуемы. А вот что делать с задней подвеской? Каков принцип ее кинематики? Или это просто банальный хардтейл? Будем ждать подробностей!

Просмотров: 624 | Добавил: motobel | Дата: 14.04.2009 | Комментарии (0)

Шумахер упал с мотоцикла

Семикратный чемпион мира по автогонкам в классе Формула-1 Михаэль Шумахер попал в аварию. Правда, не на автомобиле, а на мотоцикле. Шумахер упал во время теста гоночного мотоцикла Honda на треке в испанском городе Картахена.

 


Сразу же после аварии Шумахер был срочно доставлен в больницу. Эта новость очень взволновала поклонников Шумахера. Однако ничего страшного с чемпионом не случилось. Оказалось, что Михаэлю повезло – после падения на скорости около 230 км/ч гонщик получил лишь небольшие ссадины и ушибы.

Просмотров: 665 | Добавил: motobel | Дата: 14.04.2009 | Комментарии (0)

     2 - 3 июля 2009 года, в городе-герое Севастополе, на берегу Черного моря, в живописном месте Золотая Балка, пройдет XIII Международное Байк-Шоу.

     Думаем, что проведение Байк-Шоу Мотоклуба НОЧНЫЕ ВОЛКИ в "Городе Русских Моряков" станет традиционным на много лет. Мы присупили к постройке на месте уникального комплекса - города, с многоэтажными и разноуровнен ... Читать дальше »

Просмотров: 688 | Добавил: motobel | Дата: 06.03.2009 | Комментарии (0)

Назад в будущее на Honda Fury

Honda провела официальную презентацию своего нового чоппера Fury.


Современный чоппер – это совсем не то, что было в самом начале, когда чопперы зарождались как класс. Тогда, бывшие пилоты истребителей, вернувшиеся после второй мировой войны на «гражданку», создавали себе легкие, красивые мотоциклы, напоминающие о гармоничных пропорциях самолетов. Сейчас же, это в основном толстые грузные аппараты, словно созданные специально для переевших гамбургеров американских толстяков. Лишь несколько классических Harley, да «качки» - драгбайки были оппозицией круизерам.

И вот, словно блик из прошлого, Honda Fury 2010 модельного года, вернулся с чистыми лаконичными линиями, без обрюзгших «животиков» ка ... Читать дальше »
Просмотров: 2124 | Добавил: motobel | Дата: 05.03.2009 | Комментарии (3)

Kawasaki ушла из MotoGP


Кризис шагает по планет. Вслед за Honda, которая объявила об уходе из Формулы 1 и американского супербайка, Kawasaki официально объявила о свертывании программ в MotoGP.


По утверждению японцев, они сосредоточатся на соревнованиях, в которых участвуют их дорожные модели. Финансовая ситуация заставила быстро принимать контрмеры, так как денег гранприйные болиды требуют много, а результатов особых как не было так и нет.

Новость огорошила не только болельщиков, но и одного из главных неудачников MotoGP, Марко Меландри, только перешедшего в Kawasaki. Теперь он вообще остался без работы, хотя еще пару лет назад боролся за чемпионский титул.



Просмотров: 610 | Добавил: motobel | Дата: 05.03.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5

 

Бесплатный хостинг uCoz