RSS

Меню сайта

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа

Поиск

Друзья сайта


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
   
Приветствую Вас, Гость Пятница, 26.04.2024, 18:04

Главная » Архив материалов

Первый датский мотоцикл за пятьдесят лет

мотоцикл

Производство мотоциклов в Дании? Да, последний датский мотоцикл (а такие, оказывается, были), под именем Nimbus съехал со стапеля ровнехонько полвека назад, в 1959-м году. Столь солидный временной промежуток позволил датскому мастеру Уффе Йенсену решить, что он имеет право на использование легендарного названия для создания нового мотостроительного предприятия.



Кроме дел правообладания, изобретатель неожиданно натолкнулся на другой препон - законодательный. Дело в том, что в Дании нет ни одного закона, регулирующего производство авто-мототехники. Мотоциклы можно ввозить, продавать, ремонтировать, но не производ ... Читать дальше »

Просмотров: 807 | Добавил: motobel | Дата: 08.10.2009 | Комментарии (0)

Triumph обновляет свою «Ракету»

Ракета

К 2010 году британский Triumph подготовил изменения для одного из самых мощных мотоциклов современности.



Triumph Rocket III является одним из основных раздражителей спортбайкеров всего мира. Дело в том, что если в поворотах британский мотоцикл, что слон в посудной лавке, то на прямых ему практически нет равных. Если на светофоре встретятся литровый спортбайк и Rocket III, то при равной квалификации пилотов, Triumph наверняка вырвется вперед за счет своего дикого момента и удобства его реализации.

Просмотров: 774 | Добавил: motobel | Дата: 06.10.2009 | Комментарии (0)

Aprilia представила фото и видео своего новейшего спортбайка

Во время спортивного уикенда в Имоле Aprilia представила публике фотографии и видео своего новейшего дорожного мотоцикла, основанного на кольцевой версии, участвующей в чемпионате Superbike, RSV4-R.



Компактный двигатель V4 выдает мощность более 190 лошадиных сил и оснащен самыми передовыми технологиями, в том числе и тремя вариантами «характера» - дорожным, кольцевым и спортивным. Шасси выполнено из алюминия, а подвески полностью настраиваемые.



Но самое важное преимущество эксклюзивного итальянца - цена. В Европе мотоцикл будет стоить всего лишь 16000 евро. Сооте ... Читать дальше »

Просмотров: 825 | Добавил: motobel | Дата: 06.10.2009 | Комментарии (0)

Трехколесный «Харли» для Дакара

Отечественным любителям мотоспорта, скорее всего, известны трехколесные кроссовые аппараты на базе ирбитских «Уралов». Такие мотоциклы с двумя пилотами на борту имеют немалое количество победна международных соревнованиях. Так же такие спортивные «сайдкары» для бездорожья делают чехи из CZ и даже KTM. А вот теперь и американцы из мастерской Hog Wild Racing представили свое трехколесное творение.



Hog Wild Racing известны, прежде всего, своими победами на знаменитых гонках вверх по горе Pikes Peak. И первоначально данный мотоцикл создавался именно под это соревнование и был построен «вокруг» Suzuki TL 1000R. Но потом патриотизм взыграл в крови, и двигатель заменили на ... Читать дальше »

Просмотров: 693 | Добавил: motobel | Дата: 06.10.2009 | Комментарии (0)

Появились шпионские фото реального «выфера»

То, чего так ожидают все поклонники Honda, свершится уже совсем скоро. В ноябре на выставке в Милане будет показан новый «выфер» - культовая модель компании, пользующаяся бешеной популярностью во всем мире. Но уже сейчас итальянцам из издания motoblog.it удалось снять несколько шпионских фотографий мотоцикла в дорожной обстановке.


Мотоцикл получит новейший двигатель V4 объемом 1200 кубических сантиметров, что поставит японского спорттуриста в одну весовую категорию с Yamaha FJR.

Судя по всему облик мотоцикла будет именно такой, как на фотографиях. На боках нового «выфера» даже установлены дорожные кофры, которые, несомненно, будут прилагаться к мотоциклу в качестве опции.

Просмотров: 668 | Добавил: motobel | Дата: 02.10.2009 | Комментарии (0)

Harley выпустит юбилейную версию в честь Элвиса

Как известно, Элвис Пресли был и остается самым успешным в финансовом плане «посмертным» исполнителем. Его альбомы продаются многомиллионными тиражами, а толпа поклонников все так же многочисленна. Но на славе Элвиса наживаются не только звукозаписывающие студии, но и мотопроизводители!

Elvis Presley Enterprises и  Harley-Davidson объявили о выпуске ограниченной партии модели Street Glide, посвященной знаменитому певцу. Основанный на дизайне реального мотоцикла Элвиса, подготовленного мастерской O’s Custom Paint в городке Мемфис (родине певца), он несет в себе несколько десятков тюнинговых деталей, таких как сиденье, диодные фары, иные колеса. За все это производитель просит более 50 000 долларов. А это примерно на 30% д ... Читать дальше »

Просмотров: 656 | Добавил: motobel | Дата: 02.10.2009 | Комментарии (0)

Создан настоящий пивной мотоцикл

 
Помните мультфильм про Флинстоуна? В нем туповатый дядька ездил на странном аппарате, очень напоминающем по конструкции каток…


Автор данного шедевра не известен, но человек он явно очень пьющий, и к тому же любящий Флинстоунов. Его творение - это практически идеальный вариант для байкерских фестивалей. На нем, при большем желании, можно доехать до места тусовки, там воспользоваться содержимым мотоцикла (это может быть и пиво, и вино, и даже коньяк), ну а внимание стороннего люда уж обеспечено совершенно точно!

О технических характеристиках «пивоцикла» нам не известно, но посовещавшись наши инженеры пришли к выводу, что его литраж колеблется в пределах 200-300 литров чистого объема.

Просмотров: 699 | Добавил: motobel | Дата: 02.10.2009 | Комментарии (0)

Mission One побил рекорд среди электромотоциклов

Mission One, электрический супербайк американского производителя Mission Motors, побил мировой рекорд среди дорожных электромотоциклов, достигнув показателя в 241,5 км/ч во время ежегодного фестиваля скорости на знаменитом соляном озере в Бонневиле.



В ходе одного из заездов мотоцикл разогнался даже до 257 км/ч, но средняя скорость по сумме заездов оказалась несколько ниже.

«Мы установили этот рекорд сразу же по приезду в Бонневиль. А то, что это самый настоящий серийный дорожный электроцикл, а не специально подготовленный аппарат, которыми кишит соляное плато, вообще фантастика!»,  - заявил президент компании Эдвард Вест. - «Это действительно на ... Читать дальше »

Просмотров: 671 | Добавил: motobel | Дата: 02.10.2009 | Комментарии (0)

Спортбайк в стиле «ИЖа»

Нашу страну мода на так называемые «дёрт-трекеры» обошла стороной. Хотя на Западе, а в особенности в США, это чрезвычайно популярный тип мотоциклов. И тем более странно, что российский покупатель никак не примет стилистику, очень родную старым добрым «ИЖам» (а в особенности мотоциклу «Тула»), ведь то, для чего создавались «дёрты», - наша каждодневная реальность (особенно в глубинке).

Но очереди в московских мотосалонах выстраиваются не за H-D Sportster в трековом обличье, и даже не за наследниками идей малокубатурной Yamaha TW. Российским покупателям подавай мощность и скорость! А это, прежде всего, мотоциклы класса R1. Но теперь появился аппарат, объединяющий мощь ли ... Читать дальше »

Просмотров: 992 | Добавил: motobel | Дата: 25.09.2009 | Комментарии (0)

BMW построил старый мотоцикл

bmw

Как и обещал Генрих Кюнхейм, президент мотоподразделения BMW, концерн выпустит реплику мотоцикла F800, посвещенную четырехкратному чемпиону мира по стантрайдингу Крису Пфайпферу.

 
68 штук уникальных мотоциклов в скором времени разойдутся по рукам коллекционеров. Мотоцикл в точности повторяет раскрас «боевого» аппарата Криса, вплоть до наклеек спонсоров. Так же сохранен белый колесный передний диск. Выхлопная система Akrapovic, LED-панель и минималистическая фара - все как на мотоцикле титулованного стантера. Вот только пассажирское сиденье имеет несколько более удобную форму.

Цена на мотоцикл объявлена невысокая. 8940 евро. Впрочем, все экземпляры уже распроданы.



Read more: ... Читать дальше »
Просмотров: 785 | Добавил: motobel | Дата: 25.09.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »

 

Бесплатный хостинг uCoz