RSS

Меню сайта

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа

Поиск

Друзья сайта


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
   
Приветствую Вас, Гость Пятница, 26.04.2024, 10:26

Главная » Архив материалов

Стоунер пропустит три последующих гонки.

Кейси Стоунер, один из фаворитов чемпионата Мото ГП, на короткое время сходит с дистанции.

Несколько последних гонок молодой австралиец, мягко говоря, неважно себя чувствовал. Подозрения на грипп, желудочную инфекцию и даже на отравление привели Кейси к своему лечащему врачу в Австралии. Именно там, после тщательного обследования, было принято решение о приостановке выступлений для пилота команды Ducati.

«Я прошу прощения перед командой, спонсорами и фанатами. Я очень расстроен случившимся, особенно в свете того, что в последних гонках мотоцикл поехал просто замечательно. Я постараюсь вернуться к гонке в Португалии в отличной форме», - заявил Кейси.

Стоунер должен вернуться через три этапа, в Октябре, на трассу в Португалии.
Просмотров: 651 | Добавил: motobel | Дата: 12.09.2009 | Комментарии (0)

Скутер БМВ

Если верить сайту Soloscooter, то в 2011 году мы, вполне возможно, увидем первый электрический скутер BMW. В модельной гамме баварского концерна уже были скутеры. Необычные, опередившие свое время C1 и C2 оказались не слишком популярны из-за высокой цены и необычности форм-фактора «скутер с крышей». После этого немцы не решались выпустить на рынок что-либо скутерообразное.


Но времена меняются. Даже нестандартный трехколесник Piaggio вышел в бестселлеры рынка и обзавелся гибридной версией. Так что в BMW решили попытать счастья вновь и выпустить люкс-скутер с гибридной силовой установкой (как вариант может предлагаться и просто электрическая версия).  Двигатель внутреннего сгорания возьмут от модели F800 и дефорсируют. Для электроварианта создается батарея литий-ио ... Читать дальше »

Просмотров: 642 | Добавил: motobel | Дата: 11.09.2009 | Комментарии (0)

Франсуа Кноррек купил свою Laverda еще в далеком 1976 году. Шло время, Франсуа любил свой мотоцикл, но его все больше и больше не устраивал консервативный внешний вид. Голова его была полна идей, а руки чесались. И в 1993 году он сделал из Laverda спортбайк. Но раз начав переделывать мотоцикл, француз не сумел остановиться. Следующей идеей-фикс стал сайдкар, а по-русски колясочник. Но коляска, по мнению француза, должна была обязательно быть не открытой «люлькой», а комфортным местом для пассажира.


Больше десяти лет, 10 000 часов и 15 000 евро потребовалось для создания этого сайдкара. В качестве доноров поучаствовали Renault, Citroen, BMW, VW и Audi.
Просмотров: 1365 | Добавил: motobel | Дата: 07.08.2009 | Комментарии (0)

Почти все производители спортбайков имеют в своей модельной линейке «специальные гоночные» версии мотоциклов, являющиеся как бы вершиной технической и маркетинговой мысли. До недавнего времени Harley Davidson, а точнее его спортивное отделение Buell, не обладала таким аппаратом.



И вот американцы объявили, что модель 1125 с приставкой RR теперь предлагается покупателям как полностью готовый для гонок мотоцикл. Новинку начнут выставлять в гонках Американского Супербайка для всех желающих.

Эрик Бьюел в своем пресс-релизе подчеркнул, что дело не ограничится лишь созданием «злобной версии». К мотоциклу будет прилагаться полная техническая поддержка (за отдельную плату, конечно), и апдейт в течении сезона различных систем.

Buell 1125 будет оснащаться двигателем Hel ... Читать дальше »

Просмотров: 617 | Добавил: motobel | Дата: 07.08.2009 | Комментарии (0)

Carver Europe, производитель знаменитых и до недавнего времени коммерчески самых успешных трехколесных аппаратов оригинальной конструкции, обанкротился.



Представитель Advanced Technology Licensing Company, компании, которая занималась продажей данных трициклов, сообщил, что лицензия и вся техническая документация осталась за ней, что позволит возобновить производство через некоторое время силами другого предприятия.

Просмотров: 678 | Добавил: motobel | Дата: 07.08.2009 | Комментарии (0)

Как и спортбайки, современные кроссовые мотоциклы (особенно из японской четверки) несут в себе мало отличий. Идеология победы принуждает сводить технические решения к одному знаменателю: легче, мощнее, быстрее. Но недавно в интернете появился шпионский снимок принципиально нового мотоцикла. Вернее не самого мотоцикла, а всего лишь картинки. Но и этого достаточно для того, чтобы понять - Yamaha к 2010 году готовит маленькую революцию в компоновке кроссовых мотоциклов. Новая модель YZ450F будет иметь цилиндр с обратным наклоном! Такое расположение поможет сдвинуть двигатель чуть вперед и изменить развесовку. Кроме  того, подобное расположение цилиндра повлекло за собой полное изменение выхлопной системы и коробки передач.

Новую модель стоит ожидать уже на осенних мотосалонах.

Просмотров: 649 | Добавил: motobel | Дата: 07.08.2009 | Комментарии (0)

Ducati на гоночном треке Лагуна Сека представила новую версию своего спортбайка в лимитированной раскраске Ники Хэйдена.

Американский гонщик, выступающий за итальянскую конюшню в гонках Мото Гран При представил версию Ducati 848 Nicky Hayden Edition, несущую на себе специальную раскраску. 100 мотоциклов будут проданы на рынке США по цене в 14495 долларов, что всего лишь на 500 долларов дороже оригинала. Совсем немного, если учесть что обычно специальные версии Ducati дороже оригинальных процентов на тридцать.

Просмотров: 830 | Добавил: motobel | Дата: 07.08.2009 | Комментарии (0)

Национальная Дорожная Администрация Соединенных Штатов вынесла на обсуждение идею обязательного применения на мотоциклах системы АБС.

Согласно исследованиям страховщиков США, использование АБС снижает вероятность так называемых «фатальных аварий» почти на треть (28%)! Бурный рост мотоциклизма привел к тому, что с 1997 года количество смертей на дорогах увеличилось вдвое, с 2116 до 5154. Так же удвоился коэффициент смертельных случаев на миллион миль с 21 до 39. Но среди мотоциклов с АБС этот коэффициент ниже на треть.

Но некоторые пилоты до сих пор считают, что АБС, это всего лишь одна дополнительная система, которая обязательно будет ломаться. Несмотря на это, цифры спасенных жизней подвигли исследователей выйти с предложением уже в следующем году подготовить законопроект об обязательном внедрении АБС на всех мотоциклах, продаваемых в США.

Просмотров: 630 | Добавил: motobel | Дата: 07.08.2009 | Комментарии (1)

Многие кастомайзеры Америки, взять хотя бы семейку из Orange County Choppers, уже давно не крутят гайки, предпочитая вести телешоу со своим участием по кабельным каналам. Джейси Джеймс как раз такой тип. Имея знаменитую контору West Coast Choppers, он не останавливается на достигнутом. Например, он уже открыл в сотне метров от гаража свой первый ресторан, названный в честь собаки Циско.



Но лавры семьи Тютолов не дают покоя, так же как не дают спокойно спать Эван МакГрегор и Чарли Бурман.

Вот и поехал этой зимой знаменитый кастомайзер проверить себя на прочность, пустившись в экстремальное мототурне Arctic Ice Road по Аляске. Вот только на прочность вместе с ним был проверен совсем не чоппер своего производства (хотя это было бы логично), и даже вообще не американский мотоцикл, а BMW R1200GS.

Согласно ... Читать дальше »
Просмотров: 697 | Добавил: motobel | Дата: 07.08.2009 | Комментарии (0)

Как-то исторически сложилось, что японская Kawasaki редко блещет техническими новинками, пользуясь в основном проверенными решениями. Но в последнее время в стане «зеленой команды» наметились существенные изменения.
 
 

В модельной гамме модель 1400GTR является настоящим воплощением прогресса. Мотоцикл уже давно оснащается не только ABS, датчиками давления в шинах, но и другим «хайтеком» вроде бесконтактного ключа зажигания. Но мало того, пришла информация, что Kawasaki 1400GTR может стать первым в мире мотоциклом, оснащенным системой «Night Vision»! На переднем обтекателе монтируются два инфракрасных датчика, которые распознают объекты на расстоянии до 300 метров. Достаточно полезно, учитывая, что спо ... Читать дальше »
Просмотров: 799 | Добавил: motobel | Дата: 07.08.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »

 

Бесплатный хостинг uCoz